Über uns

Sehr geehrte Bauinteressentin, Sehr geehrter Bauinteressent

 

Wir sind eine Firma, die im Bereich Hochbauten für die Planung, Organisation und Verwirklichung von Objekten tätig ist. Unser Leistungsumfang beinhaltet sämtliche Arbeitsleistungen aus dem Architektur- und Bausektor.

Mit unserer langjährigen Erfahrung und über eine enge Zusammenarbeit mit verschiedenen anderen Fachfirmen sind wir jederzeit in der Lage, kleinere und grössere Objekte / Projekte

zu realisieren.

Weitere Angaben zu unseren Tätigkeiten finden Sie unter Leistungsangebot.

 

Wir danken Ihnen für Ihr Interesse und den Besuch unserer Homepage.

Philipp Stenz

Geschäftsführer / Planer / Zeichner 

Tel.:  +41 79 410 02 18

Mail: philipp.stenz@stenzbau.ch

 

Rita Stenz

Sekretariat

 

Tel.:  +41 61 785 61 21

Mail: rita.stenz@stenzbau.ch

Marco Fellino

Bauleiter

 

Tel.:  +41 79 783 96 81

Mail: marco.fellino@stenzbau.ch


Fabiola Saner

Zeichnerin EFZ

 

Tel.:  +41 61 785 61 26

Mail: fabiola.saner@stenzbau.ch

Christoph Stenz

Immobilienbewirtschafter / Bauleiter

Tel.:  +41 79 869 99 67

Mail: christoph.stenz@stenzbau.ch

Myriam Stebler

Buchhaltung / Teilzeit

 

Tel.:  +41 61 783 92 20

Mail: info@stenzbau.ch


Arben Pulaj

Bauleiter

 

Tel.:  +41 79 821 33 57

Mail: arben.pulaj@stenzbau.ch

Mike Christen

Bauleiter / Zeichner

 

Tel.:  +41 79 504 68 27

Mail: mike.christen@stenzbau.ch

Larissa Stenz

Administration / Teilzeit

 

Tel.:  +41 61 785 61 25

Mail: larissa.stenz@stenzbau.ch


Jonas Kern

Zeichner EFZ in Ausbildung /

1. Lehrjahr